Старый 05.11.2013, 21:15
Senior Member

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А4 В8 отзывы

Давно хотел написать отзыв про свою машину и вот, наконец, пришло время. При покупке пробег был 50 тыс. км., двигатель 1,8 турбированный 160 л.с. с вариатором. Внешне авто выглядело очень замечательно, если еще учесть ходовые огни придающее хищности, то вообще супер. В салоне все выполнено качественно, добротно, ничего не скрипит, все четко. У приборов отличная обзорность и очень нравится подсветка. Очень нравится монитор MMI и музыка. К тому же у водителя есть свой небольшой экранчик на панели приборов. Руль трехспицевый достаточно плотный, обтянут кожей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А4 В8 отзывы.jpg
Просмотров: 113
Размер:	120.9 Кб
ID:	2028

В машине хоть и двухзонный климат, но я особой разницы не вижу. Дело в том, что только сначала держится разная температура, а потом она все равно выравнивается. Задним пассажирам толку нет никакого. Сзади вполне достаточно места, но только двоим. Стоит отметить, что у A4 неплохой дорожный просвет, что позволяет вполне уверенно двигаться по снегу. Но все же это не внедорожник и не стоит об этом забывать. Что касается расхода топлива, то по Москве полного бака хватает на 10-12 дней, бак на 60 литров. По городу расход получается 11 литров, по трассе 8-9 литров.

Машина с вариатором и мое мнение главным недостатком этой коробки является какой-то вялый старт. В общем, нужно привыкать. Может или очень плавно стартовать или слишком резко. Динамика вполне достаточная. Если выбрать спорт-режим, то изменяются настройки руля, чувствительность педали. В данном режиме чувствуется переключение передач, в других режимах нет такого. В любом случае динамики мне хватает с головой. Багажник тоже приличного объема.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А4 В8 отзывы-2.jpg
Просмотров: 78
Размер:	96.1 Кб
ID:	2029

Наверно, как и в любой другой машине кроме положительных качеств есть и отрицательные моменты. Среди них я могу выделить большой расход масла, около 250-350 г на 1 тыс. км. Хоть вроде и считается это нормой. В машину надо лить 98 бензин, но я лью 95. К качеству топлива очень большая чувствительность, так что прежде чем где-то заправляться стоит подумать. Также могут отметить высокую стоимость ТО у официального дилера.

После наступления холодов появилась одна неприятность – чувствуются подергивания при езде. Пока не разобрался в чем дело. К дилеру пока не ездил, как ему показать данную проблему. Это придется с ним разве что кататься. А появилась эта неприятность после того, как в течение двух недель я ездил на машине не более 5 км в день. Но поскольку авто еще новое, то каких-то кардинальных выводов и советов давать не могу.
Ответ
Опции темы