Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 11.11.2013, 21:57
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А4 2009 отзывы

Пишу отзыв впервые. Решился на написание, потому что раньше ездил только на отечественных авто. Естественно после покупки на седьмом небе от счастья. Выбирал очень долго, хотел спортивное и брутальное авто. В результате долгих поисков попалась A4, притом мне еще повезло – была возможность покататься месяц и если не понравится вернуть машину и мне соответственно вернули бы деньги. Машину после покупки нужно было гнать на расстояние в 200 км, боялся, еще погода мерзкая была, снег, мокро и все такое. Но доехал нормально. Почувствовал, как работает ESP.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А4 2009 отзывы.jpg
Просмотров: 289
Размер:	85.2 Кб
ID:	2103

Положительных сторон очень много, если все перечислять, то получится целая книга. Поскольку авто выбирал со спортивным уклоном, то соответственно и требования были соответствующие. Машинка с вариатором, поэтому опишу ощущения в различных положениях селектора. В режиме D авто в меру приемистое, движение по прямой просто отличное. На подъем несколько не хватает сил. Время отклика на нажатие на педаль газа секунды 2, потом разгон уверенный и быстрый. Теперь что касается режима S. В данном случае машинка просто выстреливает, чувствуется вся мощь, быстрая реакция на педаль газа. Есть небольшие рывки при разгоне, потом все происходит более плавно.

При движении задним ходом есть небольшая задержка, на педаль газа можно не давить, а просто включить задний ход, подождать 3 секунды и можно двигаться. Соответственно в зависимости от режима машина может быть многоликой. Читал, по отзывам, что в режиме D ездить по городским пробкам не очень удобно. Да, действительно наблюдал такое. Но если нужно вырваться, режим S и все в порядке. Подвеска просто улет, хоть многорычажную и не хвалят, но езжу аккуратно и проблем пока никаких не было. По расходу, получается 11 литров по городу, по трассе 9 литров.

Название: Ауди А4 2009 отзывы-2.jpg
Просмотров: 270
Размер:	99.2 Кб
ID:	2104

Из недостатков могу выделить следующее: стандартной музыки мне не хватает, шумоизоляция показалась не очень, потому что при скорости свыше 80 км уже слышна резина и двигатель. Сравнивать, конечно, не с чем, но такое мое мнение. Также в будущем планирую произвести различного рода тюнинг, например черная глянцевая крыша, ксенон в туманки, колеса побольше.

Старый 11.11.2013, 21:59
Новичок

С-ий: 4
Катерина is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ауди А4 2009 отзывы

Всем здравствуйте. Выделила немного времени, чтобы написать отзыв о своей машинке, думаю, кому-нибудь да будет полезным. Владею Audi A4 2009 года, двигатель 1,8 турбированный бензин, комплектация можно сказать почти полная. Но всем скорей всего важна информация об эксплуатации автомобиля. Покупалось авто новым в салоне. Внешне очень нравится, даже больше чем A6.

Название: Ауди А4 2009 отзывы-3.jpg
Просмотров: 293
Размер:	107.5 Кб
ID:	2105

По интерьеру – все, что можно сказать о стиле Audi, пластик качественный, все выполнено эргономично, комфорт на высоком уровне. Если очень придираться, то можно было бы сказать о переключателе ближнего света и противотуманок, в мерсе эти переключатели нравятся больше. Передние сиденья очень удобные, регулировок много, поэтому можно настроить под любого пассажира. Что могу сказать по задним сиденьям, то сама не ездила, а тех, кого возила, все устраивало.

Работа климат-контроля вполне достойная, все нравится, настроек предостаточно, все понятно и удобно. Противооткатная система и электронный тормоз вызывает несколько противоречивые мнения - для механической коробки передач это удобно, но в случае возникновения экстренной ситуации можно забыть о ручнике. По музыке все устраивает, установлена Audi concert system. Двигатель уже писала какой, динамики хватает вполне. В городе расход получается 10-11 литров на 100 км, на трассе 8-9 литров при скорости 100-120 км/ч. Езда вполне уверенная, в повороты входит отлично, может слегка жестковата, но мне нравится. Для большего комфорта, наверное, нужно было брать A6, а так машинка очень классная.

Старый 22.03.2014, 23:43
Андрей
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Ауди А4 2009 отзывы

Больше всего нравится внешний вид этой машины. Про внутреннюю начинку сказать трудно, так как не мастер. Я пока на пороге выбора, хочу купить, но новую точно не получиться, так как денег не так много, хотя на модель 2009 года должно хватить я думаю
Ответ
Опции темы