Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 07.02.2013, 18:07
Опытный

С-ий: 72
i-AQ is on a distinguished road
По умолчанию Audi Q5 2.0 TDI отзывы

Прежде чем остановится на выборе 2.0 TDI, провел несколько месяцев в муках выбора. А выбирал между 2.0 TDI и 2.0 TFSI. Вначале отдавал предпочтения бензиновому мотору, ввиду его выдающихся качеств. Тем не менее почитав про расход масла у этого двигателя, желание брать авто с ним отпало. А в чем были собственно муки? Боялся, что может не хватать 170 л.с. дизеля.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi Q5 2.0 TDI отзывы-1.jpg
Просмотров: 746
Размер:	197.9 Кб
ID:	255

Сейчас автомобиль пробежал 12000 км. Однозначно могу сказать, что мощности достаточно. Если есть необходимость в резком старте, то его машина вполне обеспечивает, причем на трассе мотор позволяет чувствовать себя более чем уверенно. До этого была Мазда 6 с 2-мя литрами и механикой. По паспортным данным у нее с Q5 одинаковое время разгона до сотни – 9,9 секунд. Но в реальности Audi кажется шустрее, может играет роль дизель.

Стоит сказать, что выбор был между Audi Q5 и BMW X3. Выбор пал на Audi из-за цены при схожих комплектациях, а также она просто притягивала своим обаянием. После мазды ездить на седанах нет никакого желания. Дороги в городе ужасные и с ними, как, наверное, и везде никто ничего не делает.

Над выбором комплектации тоже мучался, но при ограниченном бюджете и выбор был соответствующий:
  • цвет выбрал белый, мне кажется, он лучше всего подходит;
  • от кожаных сидений отказался и заменил их на спортивные с тканью микрон;
  • многофункциональный спортивный кожаный руль;
  • система парковки APS Plus и цветной экран для бортового компьютера;
  • автоматика для дальнего света, датчики дождя-света;
  • рамки окон из алюминия и из него же вставки в салоне;
  • 18-е диски на 10 спиц

Название: Audi Q5 2.0 TDI отзывы-2.jpg
Просмотров: 619
Размер:	107.8 Кб
ID:	253

В итоге вышло 1,9 млн. рублей. Если говорить в общем, то базовая комплектация имеет практически все, что необходимо. Ну а если есть лишние средства, то на различные опции можно не плохо так потратиться. Также хотелось бы сказать немного о самой эксплуатации. Радует, что ни к дилеру не ездил ни под капот не заглядывал.

За это время сложилось некоторое впечатление об автомобиле, т.е. о положительном:
  • машина в управлении очень комфортна;
  • шума дизеля в салоне не слышно, но естественно после 2000 оборотов есть звук, так же как и бензиновый было бы слышно;
  • рулевое управление четкое и уверенное;
  • переключение передач в коробке S-tronic быстрое, без каких-либо рывков;
  • ощутил что такое постоянный полный привод и клиренс в 200 мм – машина идет уверенно по снежной каше;
  • в салоне все качественно, единственное иногда есть поскрипывание где-то от задней полки;
  • очень удобное управление дальним светом, не нужно постоянно переключать. Единственное приходится при поворотах выполнять переключение, потому что камера не успевает среагировать на встречное авто;
  • работа датчика дождя тоже отличная, по сравнению с маздой;
  • стандартная музыка Concert меня вполне устраивает, нет USB, но это для меня не проблема потому что есть кард-ридер;
  • про расход: в городе 8-10 литров, по трассе – 7,5 при 120-140км. После покупки не было никаких изменений.

Ну и конечно кое-что из минусов:
  • не очень комфортно управлять музыкой;
  • меню не русифицировано;
  • с инструкцией вообще отдельная история – в общем, все сложно

Название: Audi Q5 2.0 TDI отзывы-3.jpg
Просмотров: 820
Размер:	148.4 Кб
ID:	254

Если говорить об автомобиле в целом, то названные недочеты никак не влияют на общую картину впечатления об авто. По топливу пока никаких проблем не замечал. Заправляю авто на Роснефти. Прислушался к советам “знающих” и в межсезонье при заправке заливаю присадку-антигель Felix. Цена смешная 150руб. да и отзывы хорошие. Флакона на два месяца хватит, а потом уже он и не нужен будет.

Шины поставил ContiIceContact 4x4 BD шипованные на 18-е диски. Если сравнивать с Мишлен липучкой, есть небольшой гул осле 60км/ч. Однако шипы практически не шумят. В общем машиной доволен.

Старый 31.01.2014, 19:35
Гоша П
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Audi Q5 2.0 TDI отзывы

Здравствуйте, какие мне лучше поставить 18 или 19 дюймовые диски? Хочу купить Ку5 225 лошадиных сил. Не собираюсь гоняться, по городу буду ездить. Просто 19 немного красивей, но мне нужно чтобы было практично как минимум.

Старый 31.01.2014, 20:06
Гена В
Guest

Вся суть в высоте профиля, а не в самом радиусе. На Q5 даже когда ставишь радиус на 19, он очень большой. Мои два знакомых ездят сейчас на радиусе 19 дюймов, а сам я езжу на R20, не могу особо пожаловаться, вроде все нормально

Старый 31.01.2014, 20:45
Гоша П
Guest

Конечно же я понимаю, что в профиле все дело. Профильна 19-х дюймовых дисках немного меньше будет, чем когда ставишь 18 дюймов. Вот я и думаю пока, как будет по городу если буду ездить. Но если и на 20-ти дюймовыйх нет жалоб, тогда и на них тоже посмотрю

Старый 01.02.2014, 15:34
Кулик
Guest

Ставлю 1 плюс за диаметр 19. Я сам на зиму такие взял, а летом только на 20-х катаюсь. Очень доволен поведением машины и управлемостью особенно на больших скоростях. Нет никакой зубодробительности. Просто есть один минус, если стоит 20-ка, то слишком колеса передают неровную дорогу.

Старый 01.02.2014, 16:31
Олег Гоман
Guest

Если не ошибаюсь, за 20-ки составит переплата примерно 200 000 рублей. Я лучше куплю 19 и проблем будет меньше. А пока на зиму взял тоже 18-ть дюймов. Но родные все советуют, говорят, машина лучше себя в них чувствует.
Ответ
Опции темы