Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 07.02.2013, 18:16
Опытный

С-ий: 72
i-AQ is on a distinguished road
По умолчанию Audi Q5 2013 отзывы

У меня Q5 2.0 TFSI. Сразу скажу о недостатках: проблем с маслом в принципе не было. В указанные производителем нормативы укладываюсь. Была проблема зимой с парктроником, почему то не стал работать. При прохождении ТО проблему устранили по гарантии. Есть вопросы по датчикам, потому что когда стерлись колодки, датчики не сработали. В общем, нужно съездить в Ауди центр, чтобы посмотрели.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi Q5 2013 отзывы-1.jpg
Просмотров: 541
Размер:	158.3 Кб
ID:	256

Теперь о хорошем

Все вышеперечисленное конечно может и не назвать недостатками, потому что ни на скорость, ни на безопасность это не влияет. У машинки гораздо больше положительного. На дороге поведение превосходное. Это удалось оценить, потому что часто приходится ездить. При поворотах машина ведет себя отлично, дорогу держит, машину чувствуешь, тормоза тоже отличные и управляемость также на высоте. Стартует с места также очень даже ничего.

Приходилось зимой ездить по федералке да еще по обочине – авто просто класс. Объем багажника – вместительный, более чем достаточно. Audi Q5 есть с чем сравнить, потому что до этого было авто с 500 л.с. Q5не разочаровала, несмотря на бензин, масло, датчики и разные мелочи – ну так это с любой машиной может быть. В общем машиной доволен, все нравится. Дороговатый сервис однако, но что тут поделаешь.

Плюсы
  • отличный комфорт, управляемость, динамика

Минусы
  • дорогое обслуживание

Старый 07.02.2013, 18:23
Новичок

С-ий: 11
Андрюха is on a distinguished road
По умолчанию Re: Audi Q5 2013 отзывы

В машине нравится все: панель приборов, интерьер. Посадка в авто обалденная. Это позволяет не испачкать брюки в мокрую погоду. Очень нравится панорамная крыша. Некоторые говорят, что она издает гул какой-то. У меня все нормально и при жаре и при морозах. Говорили о конденсате, тоже все отлично. Что можно здесь сказать, нужно читать внимательно мануал.

Название: Audi Q5 2013 отзывы-2.jpg
Просмотров: 483
Размер:	159.6 Кб
ID:	259

При обкатке до 5000 км двигатель ел масло. Сейчас все стабильно. На ранних версиях вроде были проблемы с маслом. Но у меня все нормально. Будет видно дальше. Двигатель тяговитый (2,0 TFSI). С семьей ездил на отдых с забитым багажником. На подъем прет, как ни в чем не бывало. Отдельно стоит сказать о поворотном ксеноне. Очень удобно и грамотно сделано.

По подвеске тоже все устраивает: на хорошей дороге и так понятно, а на грунтовке отрабатывает тоже отлично. Работа автомата тоже нравится. Передачи переключаются мягко без рывков. Пару лет назад проходил тест-драйв такой же машины, рывки при резком разгоне ощущались. Видимо поработали над коробкой.

Название: Audi Q5 2013 отзывы-3.jpg
Просмотров: 393
Размер:	181.1 Кб
ID:	260

Шумоизоляция вполне достойная, несмотря, что на тест-драйве показалась не очень. Все стало на свои места при первой же длительной поездке: разговаривать можно не напрягаясь. Одним из разочарваний считаю то, что не поставил Webasto, сбил с толку консультант в автосалоне.

Положительные стороны
  • отличная управляемость и двигатель;
  • эргономика;
  • хорошая шумоизоляция;
  • посадка;
  • свет

Отрицательные стороны
  • очень нужна опция подогрева дворников. Дело в том, что чтобы их очистить нельзя не испачкаться;
  • можно сказать практически не работает подогрев/охлаждение напитков;
  • мультимедийный руль – проблемно настроить станции

Что можно сказать об автомобиле в общем. Комфортное, престижное авто. Для наших условий нужно дополнительно утеплять, для Европы при их температурах нормально и так. Если рассматривать как семейное авто, то это не лучший выбор из-за центрального тоннеля. Не особо удобно сзади располагаться. Многие пишут негативные отзывы по всяким мелочам: просто стоит внимательно читать мануал и все у вас получится. Например, у кого-то была проблема, что музыка включалась вместе с мотором. Если разобраться, то ее можно отключить и поставить на паузу всего одной кнопочкой.

Старый 31.01.2014, 19:06
Антипов
Guest

С-ий: n/a

Колодки очень сильно скрипят. Пробег уже 150 км почти, но колодки стали скрипеть. Жена на машине ездить, я говорю ей, что пока не притерлись. Она очень волнуется. Скажите они вообще долго еще скрипеть будут?

Старый 31.01.2014, 19:56
Михаил Зверев
Guest

Такое бывает только у новых колодок. Поставил примерно две недели назад, где 400 км проехал уже. Ставил у официалов и оригинал. Но все равно скрипят. Говорят, до 1000 проедишь, скрип сам со временем пройдет.

Старый 31.01.2014, 20:37
Шамо
Guest

А у меня колодки заводские скрипят когда только 20% уже есть. И очень даже ужасно скрипят. На сервисе сказали, что от колодочного материала, нет никаких проблем. Если не нравится, нужно говорят новые ставить. Я уже и к скрипу привык, но иногда раздражает.

Старый 01.02.2014, 15:28
Погорелов
Guest

Жене в этом году купил новый Q5, 5 январая, до дома доехал, колодки скрипят, а жена услышала, была в шоке. Собирали в Калгуе. Наверное колодки от Уаза поставили, что такой звук сейчас у машины)) Пока ездит в таком состоянии

Старый 01.02.2014, 16:12
Мирко
Guest

Вообще при температуре около - 30, колодки не только скрипят, они прям поют, только стоит до педали тормоза дотронуться, сильней нажать, немного сразу тональность меняется. Советую забить на это, пока потерпеть, а тепло будет, звук вообще исчезнет

Старый 31.03.2014, 15:28
Валерий
Guest

Не поют, я воют, но это только при очень низкой температуре. Но я стараюсь не ездить если ниже -25 на улице. Оставляю машину в гараже, а сам добираюсь общественным транспортом до места, не хочу рисковать
Ответ
Опции темы