Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 30.11.2013, 04:43
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А4 8Е отзывы

Всем на форуме привет. Владею Audi A4 8E и хочу поделиться опытом. Вообще на Audi езжу достаточно давно. На данный момент авто с турбированным мотором 1,8 литра, полный привод и коробкой автомат. Машина из Америки, покупал у знакомого. Реальный пробег 110 тыс. км. В целом авто в хорошем состоянии. Сразу после того как купил, поменял все основное – ремень ГРМ, пластиковые трубки, термостат, все жидкости, ну и радиатор основной. Есть различного рода недочеты, которые можно отнести к “болячкам” модели – внезапный выход из строя катушек зажигания, потертости кнопок, хрупкое крепление щетки дворника к поводку, да и всяких мелочей тоже хватает.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А4 8Е отзывы.jpg
Просмотров: 467
Размер:	111.3 Кб
ID:	2281

По эксплуатации также стоит отметить, что зимой возникла проблема с отопителем. В результате замена радиатора отопителя, был забит герметиком. С работой вышло 9 тыс. рублей. Скорей всего были течи в системе охлаждения и предыдущий хозяин, таким образом, хотел их убрать. Если выбирать между передним и полным приводом, то конечно лучше брать полный, зимой разница реально будет заметна. Что касается турбины, то из всего количества машин, что были у меня до этого, проблем не было никаких. Единственное это повышенный расход масла при динамичной езде. Если езда не слишком резвая, то расход беспокоить не должен.

Расход топлива с обозначенным выше мотором по городу не особо радует – 14-15 литров, по трассе выходит 8 литров. Что могу сказать по подвеске: по задней вообще не было никаких проблем, ну в передней, как и у многих, приходиться менять рычаги. Лучше всего менять их комплектом и на оригинал, и даже в этом случае нет никакой гарантии, что они будут ходить долго. Весной особенно подвеска “убивается” на наших дорогах. Менять рычаги по отдельности не вижу смысла.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А4 8Е отзывы-2.jpg
Просмотров: 355
Размер:	109.1 Кб
ID:	2282

Конечно, если говорить об автомобиле в целом, то марка Audi это что-то особое. Ремонт да, дорогой, и периодически то одно, то другое менять приходиться, без этого никуда. Может, новые машины меньше доставляют проблем, и то я думаю только первое время. Очень плохо если вы в машине не разбираетесь совсем, потому что на сервисе могут такого сочинить, что чуть ли не полмашины нужно ремонтировать.

Мощность двигателя в 170 л.с. в совокупности с полным приводом и жесткой подвеской вполне обеспечивают динамичную езду Как совет могу сказать следующее: покупая такое авто обязательно езжайте на диагностику. Даже если машина в хорошем состоянии, то в процессе эксплуатации нужно быть готовым к расходам и порой немалым.
Ответ
Опции темы