Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 05.12.2013, 04:24
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Audi A4 2003 отзывы

Владею A4 2003 года уже несколько лет. Мое мнение – дизайн этого авто один из лучших в классе. Сразу после покупки установил сигнализацию, потому что до этого были попытки угнать предыдущее авто. На задней двери стекло само опускалось, заменил пластмассовый кронштейн. Как и у многих была проблема с поломанным бардачком, отремонтировал самостоятельно. Много чего поменял по мелочи, ремень ГРМ, также все жидкости, масло в двигатель лью Мобил 5W50. При пробеге в 120 тыс. км. заменил турбину вместе со шлангом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A4 2003 отзывы.jpg
Просмотров: 263
Размер:	109.4 Кб
ID:	2321

Был как-то неприятный момент – от морозов лопнуло заднее стекло. В результате пришлось отдать 7 500 рублей вместе с работой, стекло оригинал. Многие говорят, что подвеска хлипкая, имеется в виду передняя. Так вот что я скажу, на протяжении трех лет вообще никаких хлопот она не доставляла. В течение месяца пробег машины составляет 700 км. Диагностику делаю регулярно и что-то менять, пока не требуется. Динамика это конечно отдельная история, просто не нарадуюсь, плюс авто еще и с полным приводом. Немного туговат руль, но это дело привычки, возможно из-за резины R17 8J ET35 235/45.

В салоне некоторые кнопки со временем стали не очень хорошо смотреться – ободралось покрытие. Подлокотник также сломался, читал, что “болезнь” у этих авто. В планах сделать чип двигателя. После него мотор становиться очень чувствительным на нажатие педали газа. Кроме этого и расход в городском режиме уменьшается приблизительно на 1,5 литра. Что касается ремонта, то цены не сказать, что низкие, но для авто такого класса вполне нормальные. Единственный минус салона – мало места, а так всем в принципе машина устраивает, и менять, пока не планирую.

Старый 05.12.2013, 04:27
Новичок

С-ий: 4
Катерина is on a distinguished road
По умолчанию Re: Audi A4 2003 отзывы

Решила и я, наконец, написать немного о своей машинке. По сути иномарок до этого не было. Выбирала между японской Хондой Аккорд и A4. Также рассматривала кроссоверы. Но результат уже обозначен выше и почему именно такой, наверное, не всем будет интересно. В целом машинка была неплохая, мелочи различные конечно присутствовали – царапина, небольшая вмятинка. Сразу после покупки поменяла все что полагается. Вроде как все хорошо, думаю, буду наслаждаться машинкой.

Название: Audi A4 2003 отзывы-2.jpg
Просмотров: 272
Размер:	127.5 Кб
ID:	2323

Через очень короткое время начались проблемы с задней подвеской и тормозной системой. Все это на сервисе мне починили, но через время опять вылезли другие проблемы. Однажды машину вообще не смогла завести, сильно испугалась, но в результате выяснилось, что виноват бензонасос, стало немного легче. Проблема была устранена заменой на новый. Какое-то время езжу, якобы наслаждаюсь.

Вдруг появился стук спереди. На сервисе сказали – проблема с подвеской. Короче много всего мне наговорили, менять нужно чуть ли не все. По ходу кроме этого появлялись все новые проблемы, то с кондиционером, то с тормозами. Уже начали появляться мысли – что я купила? Еще и коробка передач начала выделываться. Посчитала сколько потратила на это немецкое чудо, была слегка в шоке. Больше машина, наверное, стояла, чем ездила. Видимо до меня хозяева очень не любили ее. Конечно то, как она едет, мне очень нравится. Я в машинах не специалист и поэтому каждую мелочь делаю в сервисе, приходится блин платить.

Название: Audi A4 2003 отзывы-3.jpg
Просмотров: 260
Размер:	83.1 Кб
ID:	2324

Если подробнее сказать по мотору, то с ним A4 очень шустренькая. Езжу и в городе и по трассе. Сравнивать Audi с предыдущими машинами смысла не вижу, потому что это были авто нашего производства. На трассе как едет – нравится, особенно как входит в повороты. Несколько огорчает расход бензина в городе – 13 литров, на трассе 10 литров. Вот такой отзыв.
Ответ
Опции темы