Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 05.12.2013, 04:40
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Отзывы Ауди А4 2002

A4 покупал из Америки, хотел именно полноприводную. С первых минут машина понравилась. Это что-то не забываемое, когда оказываешься за рулем такого автомобиля впервые. Короче говоря, я теперь фанат Audi и свою машину знаю, чуть ли не досконально. Хочу сразу обратить внимание на своего рода недостатки, которые присущи данному поколению. Прежде всего, это касается турбины, которая в зависимости от эксплуатации может отходить 100-200 тыс. км. Также после пробега в 100 тыс. км. необходима замена трубок ВКГ. Кроме этого кнопочки в салоне со временем приобретают потертый вид. Это основное.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отзывы Ауди А4 2002.jpg
Просмотров: 449
Размер:	95.3 Кб
ID:	2325

Из положительного сразу стоит сказать о полном приводе. Если вы проживаете в регионах со слишком снежной зимой, я например, в Мурманске, то этот автомобиль будет просто незаменим. Из любого снега можно выбраться без проблем, по льду гребет тоже нормально, ну а управляемость отличная. По подвеске много читал отзывов, что она ненадежная. Так вот у моей машины пробег 170 тыс. км и по России из них 85 тыс. км. До сих пор подвеска не менялась, можно делать выводы. Касаемо жесткости, то она вполне приемлема.

Мотор турбированный 1,8 литра мощностью 170 л.с. Такой мощности вполне остаточно как для трассы, так и для города. Максимально разгонялся до 215 км/ч, больше не стал. Обслуживание никаких проблем не вызывает. Масло нужно заливать качественное и менять каждые 10 тыс. км.

Название: Отзывы Ауди А4 2002-2.jpg
Просмотров: 454
Размер:	90.3 Кб
ID:	2326

Машина 2002 года выпуска и на кузове по сей день, нет и признаков ржавчины. Внешность также привлекательна даже в наши дни. В салоне нравится, что подсвечивается практически все что можно. Все находится на своих местах. Материалы очень качественные и сборка тоже на высоте. Кресла удобные, после длительных поездок нигде ничего не болит. Машиной очень доволен и всем советую.

Старый 05.12.2013, 04:43
Новичок

С-ий: 11
Андрюха is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отзывы Ауди А4 2002

Хочу поделиться впечатлениями от владения Audi A4 2002 года выпуска. В результате долгих поисков и выборов между различными марками, в основном немецкими, выбрал именно A4 и в такой комплектации, как и хотелось. В общем, есть все, что нужно и даже больше. Салон смотрится очень шикарно. Климат-контроль раздельный, сиденья с подогревом. Купил почти не глядя, без диагностики, как то так вышло и прежний хозяин внушал доверие. Авто приобрел в Германии, друзья помогали. В сервисной книжке были отмечены все ТО, все остальные документы также были в порядке. Поскольку присутствовали некоторые мелочи, цена на машину была снижена на 200 евро.

Название: Отзывы Ауди А4 2002-3.jpg
Просмотров: 469
Размер:	89.7 Кб
ID:	2327

Хочу сразу отметить приятный расход – по трассе 7 литров на сотню. Большие расстояния вообще не проблема. Супруга покупку оценила, присматривалась к мелочам. Оптика очень мощная, да и красивая что спереди, что сзади. Багажник показался большим. Мое мнение, лучше бы было добавлено пространства задним пассажирам, потому что пятерым явно тесно. Но четверым вполне удобно ехать. В салоне все нравится, все красиво, качественно, музыка тоже звучит отлично. Очень много приятных мелочей, которые действительно езду делают комфортной. Например, тот же поворотник, достаточно просто качнуть и он мигнет три раза.

Впечатления от автомобиля не передаваемые и сказать, что это авто выпуска 2002 года – не верится. Двигатель 2,4 литра 170 л.с. достигает максимального крутящего момента в 230 Нм уже при 3200 оборотов, разгон быстрый и легкий. Считаю, да и многие тоже, что этот двигатель оптимальный. Трехлитровый тяжелый, с 1,8 турбированным могут быть проблемы с турбиной. Управляемость не в сравнение с Аккордом (была до этого). На трассе машина как вкопанная, по городу на ней тоже очень комфортно.
Ответ
Опции темы