Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 07.12.2013, 04:45
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Audi A4 2004 отзывы

Купил Audi A4 2004 года. На данный момент уже владею ей больше года. В процессе выбора перебрал огромное количество автомобилей. Особо описывать этот процесс нет смысла. Машину, конечно, хотел посвежее. При виде A4 сразу влюбился в нее сразу. Внешне не было к чему придраться. После того, как попал в салон, выяснилось, что здесь все еще лучше. Авто было из Америки и с 2008 года в России. Короче салон был в очень ухоженном состоянии. При пробной поездке я вообще был в приятном шоке от динамики и шумоизоляции, хоть до этого были не только наши авто, но и иномарки. Машинка была с вариатором, мотор 1,8 турбированный.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A4 2004 отзывы.jpg
Просмотров: 429
Размер:	84.0 Кб
ID:	2343

При осмотре на СТО тоже никаких дефектов не было выявлено. Сам заглядывал снизу, все красиво, защитные чехлы на месте, все ухожено. Подвеска и турбина были в полном порядке. Поскольку машину покупал не в родном городе, а на расстоянии в 170 км, то при поездке домой был удивлен совмещенным спортом и комфортом – подвеска в меру жесткая.

Управляемость отличная, в салоне ничего не стучит, не гремит. Шумоизоляция выполнена очень хорошо, двигатель практически не слышно. Единственное что несколько огорчило, так это шумоизоляция арок. Но это возможно из-за шин, стояли достаточно шумные. По салону: комплектация максимальная. Все выполнено качественно и приятно на ощупь. Очень нравится подсветка всего, чего только можно. То, что кузов является надежным и безопасным чувствуется даже по массивным дверям, плюс еще и подушки безопасности.

Название: Audi A4 2004 отзывы-2.jpg
Просмотров: 323
Размер:	112.4 Кб
ID:	2344

Негативного по салону могу сказать только о недостаточном просторе для задних пассажиров. Динамика как уже выше писал выше всяких похвал, причем нет никаких провалов и задержек. Расход при 80 км/ч – 6,5 литров, при 130-160 км/ч – 8 литров, по городу выходит около 11 литров. Для тех же, кто предпочитает более активную езду расход составит 13-15 литров.

Старый 07.12.2013, 04:48
Новичок

С-ий: 19
Вован is on a distinguished road
По умолчанию Re: Audi A4 2004 отзывы

Наверное, как и многие долго выбирал себе машину, много чего перебрал. Но после того как оказался в Audi A4 понял – это именно то, что искал. Другие авто стали уже мне не интересны. Наверное, нового ни для кого ничего не скажу, но тем не менее. Салон очень качественный, эргономичный, кресла удобные. Сзади говорят мало места, но я считаю, что двоим там вполне комфортно. При покупке пробег был 150 тыс. км. После покупки сразу поменял ремень ГРМ, жидкости, свечи и рулевую тягу.

Название: Audi A4 2004 отзывы-3.jpg
Просмотров: 305
Размер:	91.8 Кб
ID:	2345

Зимой с машинкой не испытывал никаких затруднений, все было отлично. Однако как только пришла весна, стало понятно, что что-то не так. Были проблемы с заданной траекторией при езде. В общем, нужен был ремонт подвески и снова рулевой тяги. По подвеске нужно было поменять задние стойки, а тягу мне подсунули восстановленую. После проделанных работ автомобиль не узнать – четко держит дорогу на любой скорости. Авто неплохо разгоняется до 180 км/ч, этого я считаю вполне достаточно. В салоне скорость не чувствуется, шумоизоляция очень хорошая.

Заметил, что стучат гидрокомпенсаторы клапанов. Хоть стук был еле заметным, но я решил все же их поменять. Через время возникла неприятная ситуация – машина в жару не хотела разгоняться, при этом и расход заметно увеличился. Как выяснилось, необходима замена расходомера воздуха и плюс к этому лямбда-зонда. После замены все встало на свои места. Много читал отзывов, что подвеска не очень надежная. Что могу сказать из опыта своей эксплуатации – проехал 40 тыс. км и кроме описанных выше элементов в подвеске ничего не менял. В любом случае если даже какие-то поломки и возникают, мне эта машина очень нравится и всем бы рекомендовал.
Ответ
Опции темы