Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 09.12.2013, 17:38
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Отзывы Ауди А4 2003

Достаточно долго эксплуатирую Audi, в частности A4. Об автомобилях данной марки можно рассказывать и расписывать очень долго. Итак имею авто с турбированным мотором 1,8 литра и механической коробкой. Сразу отмечу, что у Audi не динамичных машин нет. Даже если вспомнить слабенький мотор 1,6 литра, то и его порой хватает за глаза для большинства владельцев. По турбированному агрегату скажу так: с ним машина достаточно динамична, поведение двигателя отличное при любых оборотах. При движении по трассе чтобы совершить обгон практически нет необходимости переключаться на низшую передачу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отзывы Ауди А4 2003.jpg
Просмотров: 308
Размер:	103.5 Кб
ID:	2368

Механическая коробка передач работает, как положено, к ней нет никаких претензий. По расходу топлива выход около 8 литров на сотню по трассе при движении со скоростью 120-140 км/ч. При более высоких скоростях расход приближается к 10 литрам. Естественно если ехать очень спокойно, то автомобиль становиться очень экономичным. Салон очень эргономичный и комфортный. Подсветка приборов – это отдельная песня. Все выполнено четко, глаза не режет. По музыке скажу только одно – меня вполне устраивает, звучит очень качественно. Те, кто даже дооснащает свои машины дополнительными динамиками далеко не все могут тягаться со стандартным звуком Audi.

Подвеска на наших дорогах конечно требовательна, т.е. чем более небрежно ездишь на машине, тем чаще и придется ремонтировать. Так может, придется один раз, а может и три раза в год поменять те или иные рычаги. Но в результате при нормально работающей подвеске владелец получает отличный комфорт и устойчивость на дороге. Машина отлично входит на скорости в повороты, крены практически отсутствуют. Все это делает езду безопасной.

Название: Отзывы Ауди А4 2003-2.jpg
Просмотров: 333
Размер:	97.8 Кб
ID:	2369

Отдельно нужно отметить систему ESP. Многие, кто выбирает себе автомобиль, недооценивают оснащение Audi различными электронными системами и не понимают, за что нужно доплачивать. Поэтому покупают более дешевые автомобили. Однако чтобы понять, как работает ESP нужно самому попробовать проехать по снегу, льду, асфальту местами, выехать на обгон и потом обратно вернуться на свою полосу. Вот здесь то и понимаешь, за что платишь. Салон Audi A4 2003 года как по мне имеет большие размеры, чем предыдущее поколение.

Старый 09.12.2013, 17:40
Новичок

С-ий: 11
General is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отзывы Ауди А4 2003

Всем доброго времени суток. Много читал этот форум и решил написать о своей машинке. Езжу на Audi A4 2003 с 1,8 T и полным приводом Quattro, мотор 170 л.с. За те деньги, что на тот момент я покупал эту машину – она была лучшей. В результате кое-что пришлось поменять сразу. Так по тормозной системе поменял практически все. Многое было установлено предыдущим хозяином и находилось в отличном состоянии, например турбина, коробка, подвеска, аккумулятор. То что управляемость у данного авто отличная наверное новым не будет ни для кого. Расход у меня получается 12-14 литров.

Название: Отзывы Ауди А4 2003-3.jpg
Просмотров: 306
Размер:	94.3 Кб
ID:	2370

Было немало отрицательных моментов, которые со временем устранял: трещины на лобовом стекле, царапина, скол на двери, не работала одна противотуманка и ближний свет. По салону были также некоторые недочеты. По сути серьезного не было ничего. Поменял масло, все фильтра, свечи. В общем через некоторое время авто было в отличном состоянии, причем все недочеты устранял сам со знакомым.

Теперь конкретнее по эксплуатации. Независимо от скорости устойчивость идеальная, подвеска комфортная. Динамика просто офигенная. Скорость до 160 км/ч набирает очень быстро (режим Спорт). В салоне все выполнено “для человека”, все удобно, качественно, шумоизоляция порадовала. Особо много еще не могу написать, потому что не так много эксплуатирую эту машину, но мне она нравится очень.

Старый 29.12.2013, 14:46
Шелл
Guest

С-ий: n/a

Стала машина плоха очень заводится и только вот заморозки наступили. Проблем до этого вообще не было. Даже если при - 35 ездил, на ней уже 4 года. Пробег 280 тысяч км. Свечи поменял, но это не помогло. Не ругайте меня сильно, первый раз с этим сталкиваюсь

Старый 29.12.2013, 17:49
Андрей В
Guest

Тут без диагностики никак не обойтись. Но конечно же свечи могут такие проблемы создавать. Может быть они не качественные. Последнее время и мне такие попадались, пришлось менять на другие, более лучшее. Оригинал нужно всегда покупать

Старый 30.12.2013, 14:19
Денис Талалаев
Guest

Может быть генератор устарел или же аккумулятор не тянет. Такое очень часто бывает, так как помню когда покупал недавно аккумулятор, а он и месяца не протянул. Может быть сделал что - то не правильно. Попроси друзей дать аккумулятор рабочий и заведи машину
Ответ
Опции темы