Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 10.12.2013, 01:16
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А4 В6 отзывы

Давно хотел написать отзыв, наконец-то выкроил немного времени. Машина с автоматической коробкой, полным приводом, салон кожа. Авто оказалось в очень хорошем состоянии. Расход топлива по году 12,5 литров, ну а по трассе немало – 15-18 литров, потому что люблю нажать на педаль. По расходу масла выходит около пол-литра на 15 тыс. км. Комфорт данной машины меня устраивает вполне, хоть подвеска и несколько жестковата.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А4 В6 отзывы.jpg
Просмотров: 527
Размер:	113.3 Кб
ID:	2380

Стоило бы сказать и о том, что ремонтировалось. Хоть на момент покупки все как казалось было идеальным, но по ходу эксплуатации приходилось менять то одно, то другое. Но все же сказать, что машина в плохом состоянии была нельзя. Прежде всего, поменял все по тормозам – шланги, колодки, диски. Также нужно было заменить свечи зажигания. Без внимания не осталась и рулевая рейка, ремень ГРМ, в общем, полный комплект. Также заменил все жидкости и масла. Не скажу, что все менялось потому, что машина разваливалась, просто люблю, чтобы все было в идеальном состоянии. Притом еще неизвестно, что и какого качества использовал предыдущий владелец.

Мое мнение такое, что если ездишь на машине, то и обслуживай ее должным образом. Конечно A4 в обслуживании не очень дешевая, но и не дорогая. В любом случае, когда покупаешь, на что-то должен рассчитывать, а не просто купил и кататься. Все что нужно по машине делаю у официалов. Может с ними мне просто везет, но проблем пока не было никаких. За то время, что авто у меня, поставил более широкую резину, что отразилось в лучшую сторону на управляемости. В целом даже без всяких дополнительных штучек автомобиль обладает отличной управляемостью и устойчивостью. Шумоизоляция салона выполнена хорошая.

Старый 10.12.2013, 01:19
Новичок

С-ий: 12
Матвей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ауди А4 В6 отзывы

До того как купил A4 B6 тоже эксплуатировал Audi достаточно долго. Хоть машины данного производителя и считаются надежными, но мне с прошлым авто не особо повезло. Были также и японские авто. Что касается A4 B6, то нравилась всегда, подходящий вариант искал не особо долго. В результате приобрел авто с полным приводом и на механике, автомат не захотел, уж не сильно их хвалят.

Название: Ауди А4 В6 отзывы-2.jpg
Просмотров: 719
Размер:	90.3 Кб
ID:	2381

Сразу что бросилось в глаза – не очень хороший обзор, но со временем привык. Кресло водителя с ярко выраженной боковой поддержкой. Вообще много чего делает это авто схожим со спортивными. Подвеска тоже немного жесткая. Спортивности придает также турбина и механическая коробка. Очень нравится подсветка в салоне, подсвечивается все, что только можно. Как только купил машину, сразу устранил мелкие недочеты. Спустя некоторое время возникли проблемы с дворниками. Но это не было для меня новостью, поэтому все разобрал, почистил, смазал и собрал. В результате все работает хорошо.

Ездил долго без проблем, но однажды появился неприятный звук, исходящий от двигателя. На одном СТО сказали, что это норма для Audi, но я все же отправился на другое. Там сказали, что в районе ГРМ. В общем, купил весь комплект – ремень, ролики, помпу. Проблема оказалась в гидронатяжителе. Если бы во время не заменил, был бы мне серьезный ремонт двигателя. После ремонта все стало четко.

Название: Ауди А4 В6 отзывы-3.jpg
Просмотров: 551
Размер:	112.0 Кб
ID:	2382

По ходу эксплуатации появлялись, то одни, то другие неприятности, но не было ни разу, чтобы я где-то стал и не мог двигаться. После того, как проехал на этой машине 40 тыс. км. попросилась на замену подвеска, необходима замена практически всех сайлентблоков, купил Лемфордер. Кроме этого хочу поменять полностью сцепление на усиленное от турбодизеля. Если подытожить мой отзыв, то в целом авто надежное. Есть как свои плюсы, так и минусы. В любом случае покупкой доволен и не жалею, чего стоит только полный привод.

Старый 28.12.2013, 14:21
Леня
Guest

С-ий: n/a

При утреннем запуске двигателя. ХХ стоит в районе 1000, потом падает на 850. Когда работает кажется, что есть вибрация, потом проходит через 30 секунд. Капот открыл, двигатель не ровно работает, потом все нормально. Когда езжу, проблем особых нет. Где посмотреть проблему?

Старый 28.12.2013, 15:15
Смолов Иван
Guest

Проверять нужно все по порядку. Свечи, топливо и катушки. Только я не понимаю, почему ошибку не показывает. При такой проблеме она чаще всего высвечивается. Наверное подустали подушки, поэтому так все произошло

Старый 29.12.2013, 14:01
Леня
Guest

Бензин заливаю Лукойл 98- ой. Недавно свечи поменял, оригинал поставил NGK, если не путаю, они иридиевые. По идее, должны катушки сразу ошибку дать, и если будет перегрев, вибрация разве должна уйти? Имитация оборотов не приводит к вибрации, не думаю что от подушек может быть

Старый 29.12.2013, 15:45
Артем
Guest

Могу посоветовать при перегреве климат вообще отключить. И посмотреть как вообще машина себя поведет. Можно будет понять, сломалось там все или нет. Мне кажется, проблем там нет, просто глючит что - то, как раз это и выяснишь
Ответ
Опции темы