Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 29.12.2013, 17:38
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А4 дизель отзывы

Всем добрый день. Хочу рассказать о своей дизельной Audi с двигателем 1,9 литра. Машина сразу понравилась, очень плавно едет, управление тоже отличное. Действительно ощущается независимая алюминиевая подвеска Audi. Задняя подвеска – балка. Была бы тоже независимой, наверно не нарадовался. Двигатель, несмотря на то, что дизельный работает довольно-таки тихо. Любителей резвых автомобилей сразу разочарую – динамика не очень.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А4 дизель отзывы.jpg
Просмотров: 627
Размер:	105.0 Кб
ID:	2597

Автомобиль в целом с данным агрегатом очень хорошо подходит для эксплуатации в городе, тяга хорошая, на 4 передаче может тянуть при 1000 оборотов. Салон порадовал, выполнен очень качественно, все подогнано четко, эргономика хорошая. Но сзади места не так уж и много, да, и еще нет бортового компьютера. В процессе эксплуатации сначала поменял все ремни, ролики, жидкости. Все менял только на оригинальное. Также заменил тормозные диски, датчик давления надува, воздухомер. Были также некоторые вложения в подвеску.

Авто в принципе хоть и надежное, но в подвеску все-таки хоть изредка, но вкладывать нужно. Рычаги ставлю Лемфердер. Также по ходу нужно было поменять тормозные колодки и ступичные подшипники. Претензии по подвеске только к рычагам. Стабилизаторы и рулевые наконечники не трогал, все в нормальном состоянии. Кузов отличного качества, хоть и есть проблемы местами с покраской, но ржавчины нет вообще. Спустя некоторое время стал замечать, что двигатель стал немного “туповат” при разгоне. На диагностике сказали, что приходит конец турбине, нужно будет менять.

Название: Ауди А4 дизель отзывы-2.jpg
Просмотров: 401
Размер:	86.5 Кб
ID:	2598

Как видно из описанного выше вложить после покупки определенную сумму придется в любом случае. Все-таки авто не новое. На данный момент после покупки я проехал на ней уже 40 тыс. км. Каких-то серьезных проблем не возникало. По расходу выходит 6,5 литров по городу, по трассе 5 литров солярки. В будущем хочу купить A6, салон все-таки просторнее.

Старый 29.12.2013, 17:40
Новичок

С-ий: 11
Андрюха is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ауди А4 дизель отзывы

Являюсь владельцем Audi два года. Сказать, что машина доставляла головную боль, не скажу. Мелкие проблемки, конечно же, были. Они, по сути, есть с любым автомобилем. Сразу после покупки поменял масло в двигателя. В процессе замены просто обалдел – выливалась какая-то грязь. Мотор в нормальном состоянии, проблем нет. Машину купил с пробегом 105 тыс. км, уже проехал 50 тыс. км.

Название: Ауди А4 дизель отзывы-3.jpg
Просмотров: 542
Размер:	92.2 Кб
ID:	2599

Езжу на автомобиле каждый день на работу. Двигатель стоит дизель двухлитровый. Очень нравится салон, как по материалам, так и по комфорту. Достаточно часто путешествую, поэтому покупал универсал. Сложил сиденья и можно спать в машине. Машина не тонирована. Хотелось затемнить, но потом как-то пропало желание. Хотя летом не всегда кондиционер спасает, жарковато, однако. Что могу сказать подробнее о двигателе. Не самолет, но мне динамики вполне достаточно, радует расход – 4,5 литра при 100 км/ч, около 6 литров при 130 км/ч, ну и может доходить до 12 литров, если хорошо притопить. Максимально выжимал на этом авто 220 км.

Конечно, указанная скорость явно не для нашей страны. Это так, один раз попробовать. До сотни разгоняется за 10 секунд. Наверное, если очень постараться, то можно было бы уложиться и в 9 секунд. Подвеска многие говорят ненадежная, но я плохого ничего не скажу. Да, менял там кое-что по ней, ну так была бы другая машина, и на ней пришлось бы рано или поздно менять. Немного наверно жестковата, но установлена низкопрофильная резина, возможно из-за нее. Машина очень нравится, качество хорошее, пока менять не собираюсь, потому что попросту не вижу ничего достойного в данном ценовом диапазоне.
Ответ
Опции темы