Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 30.12.2013, 19:24
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию 1.9 TDI отзывы Ауди А4

Всем доброго времени суток. Я не особо писатель, поэтому строго не судите. На данный момент владею Audi A4 с дизелем 1,9 литра мощностью 130 л.с., коробка вариатор. До этого было несколько автомобилей, сказать, что они совсем уж были плохие или еще чего – не скажу. Просто каждая машина имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Теперь конкретнее о том, что есть сейчас.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.9 TDI отзывы Ауди А4.jpg
Просмотров: 432
Размер:	99.1 Кб
ID:	2624

Машина в полной мере соответствует всем моим запросам. Выбирал очень долго. После первых минут понял, что это именно то, что искал, комфорт и динамика просто потрясающие, разгонял до 220 км. По расходу специально замерял по трассе 5,5 литра на сотню, город выходит около 9 литров. По ходу эксплуатации менял в основном расходники: масло в двигателе, фильтра, тормозные колодки, ремень ГРМ, масло в коробке, тормозные диски. Вот это основные замены, ремонты, которые происходили с данным авто.

После определенного времени, когда так сказать пыл немного поутих, можно попридираться к различным мелочам, таким как неудобство регулировки двухзонного климата, с переключателем света какие-то проблемы проскакивают, с датчиком подушки безопасности что-то было. По сути это в принципе мелочи. Главное из всего, что я могу выделить – это недостаточное пространство. Возможно, для двоих такой машины вполне хватает, но если семья увеличивается, то нужно выбирать что-то просторнее.

Как бы там ни было, но автомобиль нравится и думаю, что за эти деньги что-то лучшее вряд ли бы купил. Машина при правильной эксплуатации достаточно надежная и не стоит забывать, что это все-таки не спортивное авто, хоть показатели вполне достойные. Из всего сказанного думаю, стоит выделить основные положительные стороны и отрицательные. Итак, о положительных качествах:
  • высокая надежность;
  • приемлемая стоимость обслуживания;
  • авто в котором приятно ездить;
  • хорошая шумоизоляция;
  • хорошая акустика
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.9 TDI отзывы Ауди А4-2.jpg
Просмотров: 232
Размер:	84.4 Кб
ID:	2625

Отрицательные моменты:
  • маловат для наших условий дорожный просвет;
  • в ближайшее время необходимо вложение в вариатор, а сумма немалая, порядка 120 тыс. рублей, что для меня сразу отдать слишком дорого;
  • как уже писал маловато места
Менять машину собираемся на что-то вместительнее. Скорей всего это будет не Audi, потому что по бюджету что-то приемлемое подобрать вряд ли удастся.
Ответ
Опции темы