Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 30.12.2013, 20:14
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Ремонт печки Ауди А4

В процессе эксплуатации Audi A4 владельцы данного авто могут сталкиваться с проблемами печки, причем причины могут быть различными. Так это может быть попавший воздух в радиатор вследствие чего поток воздуха будет не достаточно теплый, а возможно и вообще холодный или радиатор может потечь, забиться, также нередко возникают проблемы с самим двигателем печки либо с заслонками. Как бы там ни было, ремонт в любом случае необходим, особенно если за окном автомобиля холодное время года. Собственно в данной статье речь и пойдет о проблемах с печкой и возможных вариантах их устранения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ремонт печки Ауди А4.jpg
Просмотров: 856
Размер:	99.3 Кб
ID:	2634

Как известно на печке Audi A4 есть несколько положений. Может быть такое, что в нескольких положениях она не работает, только одно рабочее. Проблема вероятнее всего в блоке сопротивлений, который расположен возле двигателя печки. Причина в вышедшем из строя предохранителе. Не стоит путать его с остальными предохранителями. Обычно он перегорает, когда у двигателя печки при старте слишком высокий ток. Ремонт заключается в замене предохранителя.

Далее стоит рассмотреть ситуацию, когда печка гонит холодный воздух на прогретом двигателе. Причем это происходит только когда автомобиль стоит, при движении или просто при высоких оборотах печка работает, как положено. Причина в завоздушивании системы охлаждения, т.е. где-то присутствует воздух, который необходимо удалять. Необходимо также проверить, не уходит ли антифриз. Возможно, забит радиатор печки, который нужно либо промывать, либо менять. Чтобы удалить воздух из системы охлаждения нужно ослабить хомут и снять шланг, по которому охлаждающая жидкость выходит из радиатора печки. Это нужно сделать так, чтобы сместились два отверстия на патрубке и на шланге.

Название: Ремонт печки Ауди А4-2.jpg
Просмотров: 1969
Размер:	94.2 Кб
ID:	2635

Далее заливается охлаждающая жидкость в расширительный бачок, пока не потечет через данное отверстие, которое и предназначено для удаления воздуха из системы. Затем устанавливается на место шланг, закрепляется хомут. Запускается двигатель и работает до того момента, пока патрубок термостата не потеплеет. Хорошо будет, если двигатель поработает несколько минут при оборотах двигателя 2 тыс. об., после переводится в холостой режим. Далее мотор глушится, через несколько минут нужно проверить уровень антифриза. Если необходимо выполняется доливка.

Если проблема в забитом радиаторе, то чтобы его промыть лучшим вариантом будет снятие полностью с машины. Хотя некоторые промывают, не снимая, но при этом попросту может не выйти весь мусор. Для промывки используются средства для снятия накипи. Стоит помнить, если вы ранее использовали присадки для устранения течи в радиаторе печки, то скорей всего после он будет снова течь. Если же промывка результатов не принесла, то радиатор необходимо заменить.

Название: Ремонт печки Ауди А4-3.JPG
Просмотров: 1419
Размер:	84.6 Кб
ID:	2636

Поскольку печка состоит из нескольких элементов и ее проблемы могут быть связаны с любым из них, то стоит сказать и о двигателе печки. Он может попросту отказаться работать, когда щетки отслужили свое. В данном случае покупать и менять полностью двигатель обойдется не очень дешево, поэтому все же лучше заменить только щетки. Для двигателя печки Audi A4 можно приобрести щетки от генератора автомобилей ВАЗ, но при этом их нужно будет немного доработать, как говорится с помощью напильника под требуемый размер. Обычно если двигатель печки просто перестал работать, можно попробовать ударить снизу бардачка. Если он заработает – проблема со щетками, поскольку попросту нет контакта в результате их выработки.

Старый 06.01.2014, 15:06
Антонов
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Ремонт печки Ауди А4

Добрый день всем. Перегорела ксеноновая лампа, стандарт D3S. Поменять сразу две решил, понял на Филипс. Заводская меня удивила, тоже Филипс была. После того как заменил, увидел, что стал тусклым свет. Вообщем, сильно от немецких отличается, что с завода были. Почти 200 баксов потратил, и ничего(((

Старый 06.01.2014, 16:08
Мусаев
Guest

Добрый день. А за сколько ты родную сможешь мне лампочку продать? И где ты именно покупал лампы? У меня тоже должна быть замена скоро, а то, не хочу чтобы были тусклыми. Заводские конечно же на много лучше. Искать наверное придется

Старый 06.01.2014, 16:52
Антонов
Guest

Я вот держу одну старую немецкую сейчас в запасе. А лампы себе сам привез. Вот поэтому хочу поставить наверное старую одну и посмотреть, как же она светить будет. Не хочу чтобы что - то менялось, и чувствовать дискомфорт в такой машине не очень хорошо!

Старый 07.01.2014, 14:47
Бролин
Guest

Я слышал, что все зависит от температуры свечения, световой поток. Слышал что Европа бывает 4300К дает белый свет, а 3700К дает желтый свет. Если выше 5000К тогда будет синева и 8000К будет фиолетовый свет. Это нужно учитывать

Старый 07.01.2014, 16:05
Кудрявцев
Guest

Могу сказать про лампы Philips, у них свет достойный. Стоит у меня би ксенон штатный. Если даже света не хватает, то туманками пользуюсь. Некоторые ставят такие лампы UltraBlue, они говорят отличного качества и свет дают отличный. Может быть на такие поменяю в будущем. Даже на другие машины ставят
Ответ
Опции темы