Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 31.12.2013, 03:46
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Фары на Ауди А4 В5

Такой элемент как фары Audi A4 B5, являются важным элементом, благодаря которому можно передвигаться в темное время суток и в условиях недостаточной видимости при плохих погодных условиях. Сейчас существует широкий выбор фар для рассматриваемого автомобиля, который предлагают различные производители. Данная оптика называется альтернативной, причем это относится не только к фарам головного света, но также и к противотуманным элементам и задним фонарям. Предлагаемая на сегодняшний день оптика является своего рода тюнингом, но как бы там ни было ее установка выполняется на штатные места и подключается к штатным разъемам.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фары на Ауди А4 В5.jpg
Просмотров: 462
Размер:	89.4 Кб
ID:	2643

Как уже упоминалось выбор фар сейчас очень большой и каждый автовладелец сможет выбрать понравившийся ему вариант в зависимости от дизайна и от стоимости. При выборе внимание стоит обращать не только на внешность, но и на качество, которое в свою очередь отражается на цене. Поскольку если выбрать недорогие фары, то и срок эксплуатации их будет скорей всего не продолжительным. Также качество освещения будет желать лучшего. Это говорится к тому, что лучшим вариантом будет выбор производителя оптики с известным именем.

Независимо от того, какие вы фары предпочли важным моментом не только при их замене, но и при эксплуатации является правильность регулировки. Если она будет выполнена неправильно помимо того что эффективность освещения будет снижена, так еще и встречные автомобили будут ослепляться. В зависимости от того, какие фары установлены на Audi A4 B5 регулировка может отличаться. Если это фары от Valeo, то регулировочный винт с внешней стороны предназначен для регулировки высоты, если оптика Bosch, регулировка боковая. С внутренней стороны в Valeo осуществляется боковая регулировка, в Bosch - по высоте.

Название: Фары на Ауди А4 В5-2.jpg
Просмотров: 840
Размер:	84.4 Кб
ID:	2644

Независимо от срока эксплуатации автомобиля регулировка самостоятельно нарушиться не может. Если выполнялась замена одной из фар или полностью менялись фары на другие, то регулировку пучка света необходимо произвести. В том случае, если автомобиль попадал даже в незначительное ДТП передней частью кузова, потребуется юстировка. Далее стоит рассмотреть регулировку фар A4 B5 более подробно. В первую очередь регулируется дальность света и выставляется в нулевое положение. Если необходима коррекция одной из фар, то вторую можно отрегулировать по первой. Для этого машина устанавливается на горизонтальную поверхность перед ровной стеной, включается свет, после чего выставляется световой луч по фаре, которая не затрагивалась.

Чтобы выполнить точную регулировку нужно обратиться на сервис, где ее проведут на специальных стендах. Если ее проводили в сервисе, то можно на стене своего гаража выставить метки, которые после можно будет использовать в качестве эталона. Стоит знать, что если производился ремонт подвески автомобиля, то регулировка фар также необходима. При выставлении меток на стене стоит учитывать и то, на как расстоянии от нее находится машина. Все эти моменты в будущем облегчат рассматриваемый процесс.

Название: Фары на Ауди А4 В5-3.jpg
Просмотров: 615
Размер:	73.3 Кб
ID:	2645

Несмотря на то, что был описан процесс регулировки ближнего света, дальний свет и противотуманные фары будут отрегулированы автоматически, конечно при условии правильной регулировки ближнего света. Регулировка, по сути, не представляет ничего сложного. Как становится понятно из описанного, для этого применяются всего два винта под шестигранник. При юстировании фар в первую очередь выполняется регулировка по вертикали, затем по горизонтали.

Старый 05.01.2014, 17:56
Юрий Зотов
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Фары на Ауди А4 В5

Прошу у вас помощи, сейчас только задний парктроник стоит и все отлично работает. Нужно задний бампер заменить, и туда парктроник поставить. Вопрос такой. Есть блоки которые управляют парктрониками, только зад и блок перед - зад. Есть датчики, блок купил, и проводка есть. Я так понимаю, если все поменяю, то будет работать или будут сложности?

Старый 05.01.2014, 20:01
Рома32
Guest

Я вот в прошлом году меня бампер и выкинул ее нафиг))) Конечно наверное лучше поставить, ведь на заводе не дураки, и знают что для этой машины лучше. Меня лично пока устраивает именно такая работа. Может быть потом поставлю обратно, посмотрим.

Старый 05.01.2014, 20:28
Знаменский
Guest

На такой машине ездит моя жена. Вот и я тоже снял. Туда установил камеру заднего вида. Ей так на много спокойней ездить. Там можно все можно вытащить, я про проводку, и выкинуть. Место свободного много остается после этой процедуры.
Ответ
Опции темы