Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 31.12.2013, 07:06
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А4 2000 отзывы

До этого прочитал много отзывов по четверке, вот решил написать и свой. Была до этого Рено Лагуна, но решил ее продать, и начались поиски. Покупать с пробегом машину не особо хотелось, потому что так или иначе вложения потребуются. Рассматривал новые авто нашего автопрома, но это было не то. Тут подвернулась Audi A4, которую продавал знакомый. Были сомнения конечно в покупке, но все же взял.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А4 2000 отзывы.jpg
Просмотров: 556
Размер:	115.5 Кб
ID:	2652

Авто с двигателем 2,4 литра мощность 165 л.с., достаточно неплохо. К тому же я много знал про эту машину, товарищ хорошо за ней ухаживал, знал что поменяно. Комплектация оказалась также неплохой: фары ксеноновые, гидроусилитель руля, ABS, ESP, климат-контроль, электропакет, ну, в общем, достаточно всего. Что сказать по эксплуатации. Сперва о двигателе. Мощности его хватает в любых ситуациях, независимо с какой скоростью едешь, если нужно обогнать, то без проблем. Нагрузка кондиционера никак не сказывается. Но расход конечно соответствующий. По городу имеем до 12 литров, по трассе около 7 при 100 км/ч, если 140 км/ч, то будет около 12 литров.

По двигателю еще про расход масла стоит сказать. У меня выходит в районе литра на 15 тыс. км., но вроде это и не так уж и много. Коробка механика пятиступенчатая. Работа четкая, вообще никаких проблем не было. По части управляемости все нравится. Комфорт отличный, повороты проходит практически без кренов. Нравится то, как работает ESP. Тормоза очень хорошие, но нужно немного времени, чтобы привыкнуть.

Название: Ауди А4 2000 отзывы-2.jpg
Просмотров: 408
Размер:	93.0 Кб
ID:	2653

Салон эргономичный, нет никаких скрипов, в общем, все отлично. Но то, что маленький он, это факт. Относится это к заднему ряду сидений. Пятерым конечно можно разместиться, но троим сзади, явно будет неудобно. Нравится багажник, вместительный. В салоне хорошая шумоизоляция. Не очень понравилось маленькое правое зеркало. Также вызывает нарекания с водительской стороны щетка дворника, не доходит до стойки. За все время владения, а это около 12 тыс. км. я заменил только шрус спереди. Сказать, что в обслуживании эта машина дорогая пока не могу.

Старый 31.12.2013, 07:08
Новичок

С-ий: 19
Вован is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ауди А4 2000 отзывы

До Audi у меня было достаточно много автомобилей. Выбирал долго, японские машины не очень нравятся, потому что и качество материалов низкое, управление мне не нравится, ну много, в общем, что меня не устраивает. У меня было несколько японских авто и то что горят об их высокой надежности скорее фантазии. В результате долгих поисков выбор пал на Audi A4 в кузове универсал с двигателем 1,8 литра. Мотор выбирал обычный, поскольку хотелось получить экономию.

Название: Ауди А4 2000 отзывы-3.jpg
Просмотров: 381
Размер:	105.1 Кб
ID:	2654

При покупке пробег составлял 57 тыс. км, авто из Германии. На данной машине откатал около 4 лет. За это время наездил 90 тыс. км. Только после этого пробега мне пришлось полезть в подвеску и поменять рычаги. Стоит сказать, что автомобиль использовал по-полной, много чего перевозил. Но интересно даже не это, а то, что машина в целом очень хорошая. В салоне применяемые материалы высокого качества, что очень нравилось. Ездовые показатели тоже отменные, комфорт для меня достаточный, сиденья удобные.

Не знаю как для кого, но своего рода недостаток – я упираюсь в консоль правым коленом, но к этому можно привыкнуть. По части тормозов только положительные отзывы, но сперва нужно привыкнуть. Немного присутствует шум при проезде стыков дороги. Поскольку у меня рост 184 см, то сзади пассажирам несколько тесновато. За все время эксплуатации машины я потратил на нее 180 тыс. рублей. В данном случае можно было бы цену немного снизить, покупая запчасти в магазинах. Но, тем не менее авто очень хорошее, кузов стойкий к коррозии.

Старый 05.01.2014, 17:20
Марвин
Guest

С-ий: n/a

До недавнего времени ездил нормально, то ли морозы меня сподвигли, что то посмотреть, то ли вообще от нечего делать. Полез туда и сломал трубку маслощпа. Теперь нужно заменить его. Что можно сделать и как это сделать? Кто знает?

Старый 05.01.2014, 18:11
Федя
Guest

Советую выковырять остатки металлической трубки и туда уже вставить новую воронку. Все это можно сделать, если сможет сделать металлический крючок. Он поможет поменять очень легко. А металл должен быть прочным, чтобы крючок не сгибался.

Старый 05.01.2014, 18:57
Илья
Guest

А мне не удалось ее целиком вытащить, ломать под корень придется или кусочками. Аккуратно чтобы было. Нужно тряпку еще намотать на спицу, и в железную трубку засунуть, чтобы не падали куски. Купил сам новую, трубка в трубке. Боюсь, что маленькая трубка там провалиться. Нужно это избежать!

Старый 05.01.2014, 19:19
Марвин
Guest

Да как раз дело в том, что не прямая трубка там у меня. Не так просто ее вообще вытащить. Там внизу еще увидел, какая - то штука стоить, не знаю как ее назвать, но она кажется мешает немного чтобы вытащить. Очень хочу чтобы получилось

Старый 05.01.2014, 20:04
Илья
Guest

Да, есть там такое. Но я заранее ее снял еще давно, там за два коллекторных болта эта кривая штука цепляется. Нужно чуть ниже набить немного тряпок и сломать, если не охота откручивать. По другому ничего предложить не могу.
Ответ
Опции темы